Новое поколение серверов Dell PowerEdge

При помощи новой  технологии программно-конфигурируемого хранения данных стало возможным снизить расходы и в 11 раз увеличить скорость работы приложений ; сервер серии Dell PowerEdge содержит первую на рынке гибридную модель хранения данных с 1,8-дюймовыми флеш-дисками и 3,5-дюймовыми жесткими дисками SATA.

Благодаря функциям управления и автоматизации время внедрения стало в 10 раз более коротким , а сократить время настройки оборудования позволит автоматическое конфигурирование.

Первое решение с поддержкой технологии Near Field Communication (NFC) для управления серверами значительно расширяет возможности дистанционного мониторинга и настройки и позволяет тратить на 84% меньше времени на сбор данных.

Компания Dell представляет новое поколение серверов PowerEdge. Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения, которые просты в использовании и служат для запуска рабочих нагрузок и современных приложений . Они разработаны с учетом пожеланий заказчиков и позволяют запускать веб-приложения, корпоративное ПО и массивные базы данных при небольших издержках. Серверы оснащены новейшими процессорами накопителями и оперативной памятью.

Серверы линейки Dell PowerEdge на данный момент включают пять моделей в различном формфакторе: блейд-, стоечные и башенная модели. Используя данный сервер заказчики получают эффективные инструменты для внедрения облачных вычислений, мобильных технологий, больших данных и программно-конфигурируемых решений. Согласно опросу Future Ready IT, проведенному недавно по заказу Dell и Intel, свыше 80% руководителей ИТ-департаментов намерены в течение 12 месяцев внедрять перечисленные технологии.

Перывми серверами в данной серии Dell PowerEdge представлены стоечные модели PowerEdge R730xd, R730 и R630, блейд-сервер M630 и башенная модель T630. Перечисленные модели работают на базе новейших процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3.

Серверы линейки Dell PowerEdge оснащены новейшими технологиями хранения данных,с помощью которых возраствет скорость работы приложений.

Новая возможность хранения данных дает возможность заказчикам:

По данным опроса Future Ready IT, 60% менеджеров ИТ-департаментов уделяют внимание в первую очередь снижению операционной сложности и упрощению управления центром обработки данных. Усовершенствованные функции управления в новых моделях PowerEdge могут решать именно вышеперечисленные  задачи, предлагая более высокий уровень автоматизации.